मुख्यमंत्री के निर्देश के बाद जल्द खातों में आएगी लैपटॉप की राशि, तैयारियों में जुटा स्कूल शिक्षा विभाग

भोपाल

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के निर्देश के बाद स्कूल शिक्षा विभाग लैपटॉप देने की तैयारी में जुट गया है. साल 2023-24 में 75 फीसदी से अधिक नंबर पाने वाले छात्रों को लैपटॉप दिया जाएगा. इस संबंध में स्कूल शिक्षा विभाग ने सभी डीईओ को जानकारी देने के निर्देश दिए हैं.

बता दें कि 2 दिनों के भीतर लोक शिक्षण संचालनालय ने जानकारी मांगी है. शिक्षा विभाग के मुताबिक, बैंक खाता की जानकारी सावधानी पूर्वक की जाए, ताकि सही खाते में राशि पहुंच सके. दरअसल, पिछले दिनों सीएम मोहन यादव ने छात्रों को लैपटाप की राशि ट्रांसफर करने के संबंध में शिक्षा विभाग के अधिकारियों को आदेश दिए थे.

सीएम ने आदेश देते हुए कहा था कि आधुनिक समय में बच्चों के बौद्धिक विकास में लैपटॉप सहायक है. जो अपनी प्रतिभा, मेहनत और लगन के बल पर उपलब्धि अर्जित कर रहे हैं, उन्हें प्रोत्साहित करना राज्य शासन का दायित्व है. उच्चतर माध्यमिक विद्यालयों से जो विद्यार्थी प्रावीण्य सूची में आ रहे हैं, उन्हें राज्य सरकार द्वारा स्कूटी और लैपटॉप प्रदान किए जा रहे हैं.

 

Source : Agency

1 + 10 =

ANKUR PANDEY(Owner/Editor)

Email: [email protected]

Mobile: 9200444084

C.G Office Add: Khairagarh, Chhuikhadan Gandai, KHAIRAGARH, Chhattisgarh, India 491881