सोशल ऑडिट के उद्देश्य से दृष्टि एवं श्रवण बाधितार्थ उमावि का किया निरीक्षण

ग्वालियर
सोशल ऑडिट रिपोर्ट तैयार करने के उद्देश्य से हुरावली में संचालित शासकीय दृष्टि एवं श्रवण बाधितार्थ उच्चतर माध्यमिक विद्यालय का निरीक्षण किया गया। यह निरीक्षण उच्च न्यायालय द्वारा गठित किशोर न्याय समिति की बैठक में दिये गये निर्देशों के पालन में प्रधान जिला न्यायाधीश एवं अध्यक्ष जिला विधिक सेवा प्राधिकरण श्री पी सी गुप्ता के मार्गदर्शन में जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के सचिव श्री प्रियंक भारद्वाज और जिला विधिक सहायता अधिकारी श्री दीपक शर्मा द्वारा किया गया।

दिव्यांग बच्चों के सहायतार्थ संचालित शासकीय व अशासकीय विद्यालयों व छात्रावासों से समाज के प्रभावशाली व्यक्तियों व संस्थाओं को जोड़कर इन संस्थाओं की स्थिति में सुधार व सहयोग करने के उद्देश्य से सोशल ऑडिट रिपोर्ट तैयार की जा रही है।

 निरीक्षण के दौरान सचिव जिला विधिक सेवा प्राधिकरण श्री प्रियंक भारद्वाज ने अपनी ओर से एक हारमोनियम इस विद्यालय को देने की सहमति दी। साथ ही समाज के अन्य प्रभावशाली व्यक्तियों और संस्थाओं से भी विद्यालय को सहयोग दिलाने की बात कही। इस अवसर पर विद्यालय के अध्यापकगण व बच्चे तथा जिला विधिक सेवा प्राधिकरण के अधिकारी-कर्मचारी मौजूद थे।

 

Source : Agency

9 + 5 =

ANKUR PANDEY(Owner/Editor)

Email: [email protected]

Mobile: 9200444084

C.G Office Add: Khairagarh, Chhuikhadan Gandai, KHAIRAGARH, Chhattisgarh, India 491881