मध्यप्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, वरिष्ठ अधिकारियों को किया इधर से उधर

भोपाल 

मध्यप्रदेश में प्रशासनिक फेरबदल की प्रक्रिया जारी है। प्रदेश के कई वरिष्ठ अधिकारियों को इधर से उधर किया गया है हालांकि उन्हें पदोन्नति देकर हटाया गया है। वरिष्ठ अधिकारियों के दायित्व में फेरबदल किए जाने से 9 जिलों की प्रशासनिक व्यवस्था में बदलाव हुआ है। राज्य सरकार ने प्रदेश के 5 जिलों के तहसीलदारों को पदोन्नत कर अन्य जिलों में प्रभारी डिप्टी कलेक्टर पद की जिम्मेदारी दी है। खास बात यह है कि राज्य में हाल ही में लोक सेवा पदोन्नति नियम 2025 लागू किए जाने और सभी विभागों में 31 जुलाई तक इन्हीं नियमों के अंतर्गत पदोन्नति देने के निर्देश के बावजूद पुराने नियमों के आधार पर ही तहसीलदारों को पदोन्नति दी गई है।

 राज्य के सामान्य प्रशासन विभाग (GAD) ने 9 जिलों के प्रशासनिक ढांचे में परिवर्तन किया है प्रदेश के अलग अलग जिलों में पदस्थ 5 तहसीलदारों को अन्य जिलों में प्रभारी डिप्टी कलेक्टर बना दिया गया है। जीएडी द्वारा कार्यवाहक पदोन्नति के आधार पर ये पदस्थापनाएं की गई हैं।

सामान्य प्रशासन विभाग जीएडी द्वारा जारी पदोन्नति आदेश के अनुसार आगर मालवा में तहसीलदार आलोक वर्मा को शाजापुर में प्रभारी डिप्टी कलेक्टर का दायित्व दिया गया है। छतरपुर जिले में तहसीलदार अनिल कुमार तलैया को अब पन्ना जिले में प्रभारी डिप्टी कलेक्टर बनाया गया है। इसी प्रकार बैतूल की तहसीलदार अलका एक्का को अब पांढुर्णा जिले में प्रभारी डिप्टी कलेक्टर बनाया गया है।

ग्वालियर में अनिल राघव को बनाया प्रभारी डिप्टी कलेक्टर
ग्वालियर के तहसीलदार अनिल राघव को अब प्रभारी डिप्टी कलेक्टर की जिम्मेदारी दी गई है। इधर कटनी में तहसीलदार बालकृष्ण मिश्रा को अब सतना का प्रभारी डिप्टी कलेक्टर बना दिया गया है।

 

Source : Agency

12 + 11 =

ANKUR PANDEY(Owner/Editor)

Email: [email protected]

Mobile: 9200444084

C.G Office Add: Khairagarh, Chhuikhadan Gandai, KHAIRAGARH, Chhattisgarh, India 491881