सुकमा विस्फोटक के साथ एक इनामी सहित दो नक्सलियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर भेजा जेल

सुकमा

 केरलापाल थाना क्षेत्रान्तर्गत 1 इनामी नक्सली सहित 2 नक्सलियों को विस्फोटक पदार्थ के साथ गिरफ्तार किया गया है। गिरफ्तार नक्सली पर 1 लाख रुपए का इनाम घोषित है। जिले में चलाया जा रहे नक्सली उन्मूलन अभियान के तहत थाना केरलापाल से जिलाबल एवं कैंप परिया से छत्तीसगढ़ सुरक्षा बल की संयुक्त पार्टी एरिया डोमिनेशन, नक्सलियों की गिरफ्तारी के लिए ग्राम सिरसेट्टी, गड़गड़पारा व आसपास क्षेत्र की ओर रवाना हुए थे।

पुलिस ने घेराबंदी कर नक्सलियों को पकड़ा
सुकमा एसपी किरण चव्हाण ने बताया कि फोर्स एंटी नक्सल ऑपरेशन के लिए सिरसेट्टी में गई। जवान जब सर्च ऑपरेशन के दौरान सिरसेट्टी और गड़गड़पारा इलाके में पहुंचे तो उनको दो लोग संदिग्ध हालत में मिले। छत्तीसगढ़ पुलिस बल और केरलापाल थाना पुलिस की टीम ने ललकारा।

पुलिस को देखते ही दोनों भागने लगे। फोर्स ने दोनों को दौड़ाकर पकड़ लिया। तलाशी के दौरान दोनों के पास से बम मिला। पकड़े गये नक्सलियो से 1 नग टिफिन आईईडी बम वजनी 3 किग्रा., 2 नग डेटोनेटर, 10 मीटर कोर्डेक्स वायर बरामद किया गया।

बम प्लांट करने की थी साजिश
 पुलिस की पूछताछ में दोनों माओवादियों ने ये स्वीकार किया कि वो नक्सली संगठन से जुड़े हुए हैं। गश्त पर निकली पुलिस पार्टी को निशाना बनाने के लिए बम लगाने की उनकी योजना थी। पकड़े गए दोनों नक्सलियों को न्यायिक रिमांड पर जेल भेज दिया गया है। पूरे बस्तर में माओवादियों के खात्मे के लिए एंटी नक्सल ऑपरेशन जोर शोर से चलाया जा रहा है। फोर्स के बढ़ते दबाव के चलते बड़ी संख्या में नक्सली सरेंडर भी कर रहे हैं।

 

 

#Sukma Naxal

Source : Agency

9 + 1 =

ANKUR PANDEY(Owner/Editor)

Email: [email protected]

Mobile: 9200444084

C.G Office Add: Khairagarh, Chhuikhadan Gandai, KHAIRAGARH, Chhattisgarh, India 491881