जवानों को मिली बड़ी कामयाबी, सीएम साय ने एक्स पर बोला - खत्म होगा नक्सलवाद, खुशहाल होगा छत्तीसगढ़


रायपुर

छत्तीसगढ़-तेलंगाना के सीमा पर देश का सबसे बड़ा एंटी नक्सल ऑपरेशन जारी है. सुरक्षा बल के जवान लगातार 15 दिनों से अधिक समय से नक्सलियों को खात्मा कर रहे हैं इसे लेकर मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने मीडिया से बातचीत में जवानों को बड़ी सफलता मिलने की बात कही है. उन्होंने बताया कि कर्रेगुट्टा की पहाड़ी पर नक्सलियों के खिलाफ कार्रवाई जारी है. इसमें जवानों को बड़ी सफलता मिली है. 22 नक्सलियों के शव भी बरामद किए गए हैं और अब भी यह ऑपरेशन जारी है.

सीएम साय ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर भी ट्वीट कर लिखा- “खत्म होगा नक्सलवाद, खुशहाल होगा छत्तीसगढ़. बीजापुर जिले के कर्रेगुटा पहाड़ी में चल रहे नक्सल विरोधी अभियान में हमारे सुरक्षाबलों ने एक बड़ी सफलता हासिल की है. मुठभेड़ में अब तक 22 से अधिक नक्सलियों के मारे जाने की खबर है. लाल आतंक के विरुद्ध चल रही निर्णायक लड़ाई में हमारे वीर जवानों के अदम्य साहस, पराक्रम और बलिदान को शत-शत नमन करता हूं.

उन्होंने आगे लिखा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह जी ने संकल्प लिया है कि 31 मार्च 2026 तक देश को नक्सलवाद से मुक्त करना है और हम इस लक्ष्य की ओर तेजी से अग्रसर हैं.

 

Source : Agency

4 + 15 =

ANKUR PANDEY(Owner/Editor)

Email: [email protected]

Mobile: 9200444084

C.G Office Add: Khairagarh, Chhuikhadan Gandai, KHAIRAGARH, Chhattisgarh, India 491881