भारत के खिलाफ नारे लगाते और पाकिस्तान का समर्थन करने के आरोप में शिलांग से दो लोग गिरफ्तार

शिलांग,

 मेघालय के उत्तरी गारो हिल्स जिले में सोशल मीडिया पर भारत विरोधी सामग्री पोस्ट करने के आरोप में दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

अधिकारियों ने बताया कि दोनों आरोपियों को बाजेंगडोबा थानाक्षेत्र के अंतर्गत अलग-अलग गांवों में उनके घरों से हिरासत में लिया गया।

पुलिस के मुताबिक, दोनों ने ‘फेसबुक’ पर एक वीडियो पोस्ट किया था, जिसमें वे गारो भाषा में भारत के खिलाफ नारे लगाते और पाकिस्तान का समर्थन करते नजर आ रहे थे।

जिला पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने कहा, “जिला प्रशासन द्वारा 15 मई को दोनों के खिलाफ दर्ज की गई प्राथमिकी के आधार पर आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। उन्हें कल (शनिवार को) उनके घरों से गिरफ्तार किया गया।”

इससे पहले, पहलगाम आतंकवादी हमले के एक सप्ताह बाद पूर्वी खासी हिल्स जिले में एक व्यक्ति को अपने ‘फेसबुक’ पेज पर घृणास्पद सामग्री पोस्ट करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था।

 

 

Source : Agency

7 + 8 =

ANKUR PANDEY(Owner/Editor)

Email: [email protected]

Mobile: 9200444084

C.G Office Add: Khairagarh, Chhuikhadan Gandai, KHAIRAGARH, Chhattisgarh, India 491881